• 网上信访
  • 在线调查

我要信访

您可以在线反映您的问题

办理查询

您可以查询信访事项办理情况

满意评价

您可以对信件办理满意度评价

案例选登

信箱类型信访编号信件标题信访时间答复时间
市长信箱GZ20072000055天河区东圃前进街道祥圃街荣圃街脏乱差 2020-07-202020-09-07
信访信箱GZ20061800155反映广州市天河区员村二横路都市兰亭小区信号不好的问题。 2020-06-182020-08-06
书记信箱GZ20071600073投诉天河区黄村立交全方向围闭施工,导致奥体南路沿路公交站没有公交经... 2020-07-162020-08-14
信访信箱GZ20061200290来信咨询不是学龄儿童是否可以参加医保等问题。 2020-06-112020-06-19
市长信箱GZ20050700381投诉疫苗预约难 2020-05-072020-06-08
区长信箱GZ20042400249小升初问题 2020-04-242020-05-20
信访信箱GZ20031300074反映广州市天河南二路周边乱停车情况严重导致出行难的问题 2020-03-132020-04-09
人民建议GZ20021300341防疫工作绝不可忽视的一个环节 2020-02-132020-02-25