首页 > 案例公开
  • 长兴路被挖坑半年没回填道路形成严重安全隐患
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2019-12-12 点击数:
    长兴路汉庭酒店旁边的路维修后一直没有填平,只有中间一小段是平的,行人、单车、电动车和汽车为了躲避坑,只好走中间那一段,形成千军万马过独木桥之势,险象百出,也常常堵车,到现在已经有半年时间了。希望尽快修复,还市民一个出行便利。
     
办理情况及回复
杨利江:

    针对您反映长兴路汉庭酒店旁边被挖半年没回填道路形成严重安全隐患问题,我街于2019年11月18日受理,并向您发出、送达受理告知书。经查,该路段因电力开挖后未修复,我街已将该路段修复完毕,您对我街处理结果表示满意,并于2019年11月20日提出撤回信访诉求申请。

    长兴街道办事处

    2019年11月20日