首页 > 案例公开
  • 投诉广州长城宽带网络问题
    编号: 信箱类型: 市长信箱 公开日期: 2019-07-31 点击数:
    市长,您好!我于2018年12月24日开通了为期18个月的长城宽带网络,在2019年7月3日突然无法上网,3日至目前,我每天都拨打长城客服电话,每天给予的答复都是说当天给予电话回访联系,可是从事情发生到现在从来未有过电话联系,更别提解决问题,在网络上发现还有很多关于广州长城宽带类似的情况,我们真的没有任何一点办法,望领导给予帮助。谢谢!
     
办理情况及回复
刘迎琼:

    天河区信访局转至我局关于民用长城宽带无法上网问题(穗天网信〔2019〕1513号)收悉。我局高度重视,及时向您了解情况后,并积极协调处理。现答复如下:

    一、诉求情况

    信访件主要反映信访人2018年12月24日开通了为期18个月的长城宽带网络,在2019年7月3日突然无法上网,也通过长城宽带客服热线反映问题,但始终没有收到答复。

    二、协调情况

    7月17日,我局工作人员与广州长城宽带相关负责人说明情况,并协调尽快为信访人处理。

    三、处理情况

    7月22日,广州长城宽带相关负责人回复我局该问题已解决,我局工作人员也回访了您再次确认可以上网。

    综上,我局认为,您反映的问题,我局通过协调广州长城宽带后已得到解决。专此答复。

                 广州市天河区科技工业和信息化局

                           2019年7月24日