首页 > 案例公开
信箱类型信访编号信件标题信访时间答复时间
书记信箱GZ17073100206反映体育东横街108号大门外环境脏乱差,不干净不整洁 2017-07-312017-10-28
书记信箱GZ17070800018希望天河区昌乐小学能为学生恢复提供午休服务 2017-07-082017-08-14
书记信箱GZ17050300035反映燃气管道改造施工及施工完成后续处理问题 2017-05-032017-08-02
书记信箱GZ17050600030黄村地铁口B出口流动商贩 2017-05-062017-07-07
书记信箱GZ17050900191天河区广利路垃圾收集点设置极不合理 2017-05-092017-06-14
书记信箱GZ17050900163关于力德教育机构不退学费的投诉 2017-05-092017-06-22
书记信箱GZ17041000054石牌街道办事处未经本人同意、擅自代办兵役登记,严重影响我儿子参加高考自... 2017-04-102017-06-09
书记信箱GZ17031100001反映天河直街、沙河涌附近蚊虫滋生问题 2017-03-112017-05-10
书记信箱GZ17030600101关于变更垃圾收集点投诉信! 2017-03-062017-04-27
书记信箱GZ17010800449噪音扰民 2017-01-082017-02-27
书记信箱GZ17021400385从化人可以入读天河区的公立学校吗 2017-02-142017-02-20
书记信箱GZ16122600572反映城管与超高压输电公司占用天河路市政路情况 2016-12-262017-02-24
书记信箱GZ16120500394关于人才引进落户广州办理过程中受到车陂街道办有关领导阻碍的反馈 2016-12-052016-12-26
书记信箱GZ16120500226投诉珠江俊园小区隔壁垃圾车5.30分噪音扰民问题 2016-12-052016-12-09
书记信箱GZ16101000441被公司辞退没有经济赔偿金和代通知金(没有提前一个月通知) 2016-10-102016-11-21
书记信箱GZ16111500911反映天河南一路六运一街清洁卫生问题 2016-11-152016-11-16
书记信箱GZ16090800163反映天河区莲溪村随意倾倒建筑余泥现象 2016-09-082016-09-18
书记信箱GZ16080101711关于消防栓损坏缺少的问题 2016-08-012016-09-30
书记信箱GZ16080101450反映车陂北路幼儿园、小学、中学建设问题 2016-08-012016-08-29
书记信箱GZ16062400408危险的天河区东莞庄路27号育苗幼儿园 2016-06-242016-07-29
书记信箱GZ16062900873关于元岗小学搬迁问题 2016-06-292016-07-26
书记信箱GZ16050600832关于小区街道宽带被垄断的投诉 2016-05-062016-07-01
书记信箱GZ16050900580楼梯口污水横流,望解决 2016-05-092016-06-27
书记信箱GZ16041700768反映天河区珠村内某些房顶探照灯光污染扰民事项 2016-04-172016-06-14
书记信箱GZ16051100616天河区棠石路穗东花园内树木被砍光 2016-05-112016-06-03
书记信箱GZ16040600179关于社保的咨询事宜 2016-04-062016-05-23
书记信箱GZ16040800206反映天河区龙口西路576号教师宿舍楼下卫生问题 2016-04-082016-05-19
书记信箱GZ16033100213关于挂靠集体户的适龄小孩入读小学一年级的问题 2016-03-312016-05-09
书记信箱GZ16031700159天河区沙河学校接送及周边情况! 2016-03-172016-04-15
书记信箱GZ16030700822我想请问下2016年幼儿园什么时候可以报名?是网上报名还是直接去幼儿园报名... 2016-03-072016-04-15
书记信箱GZ16030400622咨询小升初问题 2016-03-042016-04-15
书记信箱GZ16030100819怎么申请读公立的小学? 2016-03-012016-04-12
书记信箱GZ16022400507未收楼的一手房户籍业主孩子可以入读对口小学吗? 2016-02-242016-04-12
书记信箱GZ16022000001办计生证是否可分别开具未婚未育证明 2016-02-202016-03-01
书记信箱GZ15111500042员村西街刺鼻毒气 2015-11-152015-12-08
信访信箱20150518001换二代身份证相关 2015-05-181900-01-01
信访信箱20150521002地段生入学问题咨询 2015-05-211900-01-01
信访信箱20150429005美林湖畔北苑学位 2015-04-291900-01-01
信访信箱20150422002家住暨大苏州苑,报读小学新生,属什么地段? 2015-04-221900-01-01
信访信箱20150420005关于恒康阁小区小学的问题 2015-04-201900-01-01
信访信箱20150420004咨询中山大道西1号住宅的小学学位情况 2015-04-201900-01-01
信访信箱20150411002结婚证照片 2015-04-111900-01-01
信访信箱20150416002小学生从外省转回广州 2015-04-161900-01-01