• 网上信访
  • 在线调查

我要信访

您可以在线反映您的问题

办理查询

您可以查询信访事项办理情况

满意评价

您可以对信件办理满意度评价

案例选登

信箱类型信访编号信件标题信访时间答复时间
书记信箱GZ17120500149在天河办餐厅,除了网上登记表备案,还有没有其他环保手续需要走 2017-12-052018-01-18
书记信箱GZ17112100236广州三线改造的漏洞,垄断害民,地点东圃前进村宦溪北路电信代理商 2017-11-212018-01-10
书记信箱GZ17103100176支持创建广州文明城市我们可以做得更好 2017-10-312017-12-11
书记信箱GZ17093000060员村地铁站违章搭建 2017-09-302017-11-29
书记信箱GZ17082500282天河区广利路垃圾收集点问题日益严重,未得到任何改善 2017-08-252017-10-28
书记信箱GZ17073100206反映体育东横街108号大门外环境脏乱差,不干净不整洁 2017-07-312017-10-28
书记信箱GZ17070800018希望天河区昌乐小学能为学生恢复提供午休服务 2017-07-082017-08-14
书记信箱GZ17050300035反映燃气管道改造施工及施工完成后续处理问题 2017-05-032017-08-02